Classifica

Classifica Generale

Punti

Vittorie

Podi

Miglior tempo

Gara 1

Gara 2

Gara 3

Gara 4

Gara 5

Circuito Internazionale d'Abruzzo (76)

Punti

41

Vittorie

0

Podi

2

Miglior tempo
Gara 1

Gara 2

Gara 3

Gara 4

Gara 5

Biker's Island (93)

Punti

36

Vittorie

0

Podi

1

Miglior tempo
Gara 1

Gara 2

Gara 3

Gara 4

Gara 5

117 Racing Team (90)

Punti

25

Vittorie

1

Podi

1

Miglior tempo
Gara 1

ASSENTE

Gara 2

Gara 3

Gara 4

Gara 5

Guaracing Factory Team 1 (127)

Punti

23

Vittorie

0

Podi

0

Miglior tempo
Gara 1

Gara 2

Gara 3

Gara 4

Gara 5

Moto Guzzi World Club (850)

Punti

20

Vittorie

0

Podi

0

Miglior tempo
Gara 1

Gara 2

12°

Gara 3

Gara 4

Gara 5

The Clan (57)

Punti

18

Vittorie

0

Podi

0

Miglior tempo
Gara 1

13°

Gara 2

Gara 3

Gara 4

Gara 5

598 Corse (71)

Punti

16

Vittorie

0

Podi

0

Miglior tempo
Gara 1

Gara 2

11°

Gara 3

Gara 4

Gara 5

Proraso (48)

Punti

15

Vittorie

0

Podi

0

Miglior tempo
Gara 1

11°

Gara 2

Gara 3

Gara 4

Gara 5

Fab Four Racing (69)

Punti

14

Vittorie

0

Podi

0

Miglior tempo
Gara 1

10°

Gara 2

10°

Gara 3

Gara 4

Gara 5

10°

Canottieri Moto Guzzi (21)

Punti

13

Vittorie

0

Podi

0

Miglior tempo
Gara 1

12°

Gara 2

Gara 3

Gara 4

Gara 5

* TEAM Wild Card

Espandi

Classifica di Gara

14 Aprile 2019

di Varano (PR)

Miglior tempo:
Ufficio Stampa*
Vittoriano Guareschi
1'42"469

19 Maggio 2019

di Vallelunga (RM)

Miglior tempo:
The Clan
Niccolò Rosso
2'00.645

23 Giugno 2019

di Magione (PG)

Miglior tempo:



01 Settembre 2019

di Adria (RO)

Miglior tempo:



13 Ottobre 2019

di Misano (RN)

Miglior tempo:



14 Aprile 2019

di Varano (PR)

Miglior tempo:
Ufficio Stampa*
Vittoriano Guareschi
1'42"469

19 Maggio 2019

di Vallelunga (RM)

Miglior tempo:
The Clan
Niccolò Rosso
2'00.645

23 Giugno 2019

di Magione (PG)

Miglior tempo:



01 Settembre 2019

di Adria (RO)

Miglior tempo:



13 Ottobre 2019

di Misano (RN)

Miglior tempo:



Punti totali

Punti tappa

Miglior tempo

Tempo Totale
+ GAP

Tempo qualifica

Ufficio Stampa* (29)
Vittoriano Guareschi
Federico Aliverti

Punti totali

0

Punti tappa

0

Miglior tempo

1:42.469   

Tempo Totale
+ GAP

1:01:37.44

Tempo qualifica

1:18.297

Team EMEA* (37)
Sascha Pfautsch
Tobias Munchinger

Punti totali

0

Punti tappa

0

Miglior tempo

1:46.877   

Tempo Totale
+ GAP

1 lap

Tempo qualifica

1:21.004

Circuito Internazionale d'Abruzzo (76)
Riccardo Mancini
Nicola Maccaferro

Punti totali

25

Punti tappa

25

Miglior tempo

1:43.756   

Tempo Totale
+ GAP

1 lap / + 8.567

Tempo qualifica

1:19.173

Moto Guzzi World Club (850)
Matteo Giordani
Ercole Maffezzini

Punti totali

20

Punti tappa

20

Miglior tempo

1:47.540   

Tempo Totale
+ GAP

2 laps

Tempo qualifica

1:20.603

Biker's Island (93)
Oreste Zaccarelli
Samuele Sardi

Punti totali

16

Punti tappa

16

Miglior tempo

1:43.998   

Tempo Totale
+ GAP

2 laps / + 13.898

Tempo qualifica

1:20.123

Guaracing Factory Team 1 (127)
Gianfranco Rubini
Jacopo Riccardi

Punti totali

13

Punti tappa

13

Miglior tempo

1:50.724   

Tempo Totale
+ GAP

2 laps / + 46.551

Tempo qualifica

1:22.179

598 Corse (71)
Salvatore Varallo
Samuele Colonna

Punti totali

11

Punti tappa

11

Miglior tempo

1:48.825   

Tempo Totale
+ GAP

2 laps / + 5.090

Tempo qualifica

1:23.998

Team Spirit of 4.5 (45)
Carlo Bartalini
Dino Romano

Punti totali

10

Punti tappa

10

Miglior tempo

1:51.101   

Tempo Totale
+ GAP

3 laps

Tempo qualifica

1:24.242

ZARD (12)
Graziano Milone
Valter Amistà

Punti totali

9

Punti tappa

9

Miglior tempo

1:54.782   

Tempo Totale
+ GAP

3 laps / + 1:15.642

Tempo qualifica

1:22.001

10°

Fab Four Racing (69)
Piero Briasco
Fabio Simonassi

Punti totali

8

Punti tappa

8

Miglior tempo

1:51.717   

Tempo Totale
+ GAP

3 laps / + 13.737

Tempo qualifica

1:23.165

* TEAM Wild Card

Espandi